терапевт

12:49 10-01-2006 / Дина, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня синусит, вернее хроническое воспаление лобных пазух носа. Живу на антибиотиках осенне- зимний период, летом(в жару) все нормально, зимой же от малейшего холодного сквозняка болит голова до рвоты, начинается со лба, если не выпью лек- во, то вся голова до затылка очень сильно болит. Пробовала закаляться, но только хуже от этого. Пью тетрациклин с аспирином самое простое лечение, но действенное. От таваника болит печень. Уважаемый доктор, не могли бы Вы мне посоветовать какое- нибудь альтернативное лечение, литературу какую- нибудь, т. к. от тетрациклина мне уже тоже полоховато, да и ходить по квартире в шапке надоело очень. Обследование головного мозга (томография) показало, что все в норме и с сосудами мозга тоже все в порядке.

Ответы

# 13:46 10-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Головные боли могут быть мигренозного характера. Посетите невролога и хорошего ЛОРа. Постоянный прием антибиотиков значительно снижает иммунитет и нарушает флору кишечника.