терапевт

14:06 10-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Сестра три дня назад заболела сильной ангиной. Стала принимать Аугментин. Очень хорошо помог - налеты прошли, горло чистое. Но сегодня все началось по- новой плюс сильный кашель и насморк. Терапевт послушала- похоже бронхит. Сказала сменить антибиотик и почему то сказала пить. .. Флемоксин солютаб! Сказала, что Аугментин очень хорош от ангины, а Флемоксин - от бронхита. Что то не понятно в чем смысл - и там и там пенициллин. Разница только в том что в одном случает он синтетический, в другом - полусинтетический. Других различий я не нашла. Почему было не назначить препарат другой группы? Макролиды или какой нибудь Супракс? Объясните пожалуйста! И какой антибиотик Вы бы посоветовали? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы

# 18:20 10-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Оспаривать назначение врача, не видя пациента, не очень корректно. Однако, возможно Вы правы насчет смены группы антибиотика. Попробуйте сумамед по 500 мг. один раз в сутки 3 дня (или по 250 мг. 1 раз в сутки, 5 дней). Прием препарата через 2 часа после еды. Для профилактики дисбиоза кишечника - линекс по 2 к. 3 раза в день, кисломолочные продукты с бифидобактериями. Не забывайте отхаркивающие средства, если отходит мокрота. Обильное питье с вит. С. ИРС- 19 в нос. Арбидол для стимуляции иммунитета.
# 15:49 07-02-2007 Евгений, обратиться
Здравствуйте!
Уже 4 месяца боли в левом боку. Сложно сказать после чего появляются. Если долго лежать на боку - больно. Но не только в этом причина.
Был гастрит - прошел.
После туалета на бумажке видны следы крови, в других случаях их нет. Такие следы есть не всегда.