терапевт

18:29 11-01-2006 / Лена, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич, я снова к Вам с вопросом. Дело в том, что меня уже долгое время беспокоит горло - и не ангина, и не нормальное его состояние. У ЛОРа была много раз, промывали миндалины, хронический фарингит и тонзиллит, живу в СПб. Не могу понять, чем его лечить - оно не болит, а сохнет, появляется налет и такие "зерна" на задней стенке, неприятно, содовый раствор помогает слабо, по врачам ходить устала. Может, есть какой- то действенный метод? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:31 11-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма вероятно, что это субатрофический процесс и его не нужно сушить. Как правило, назначают масляные растворы.
# 18:34 11-01-2006 Лена, обратиться
то есть, содой и солью лучше не полоскать? мне врач назначала Имудон, но мне никакие таблетки не помогают. Может быть, Вы можете что- то порекомендовать? у меня нет аллергии на лекарства.
# 08:18 12-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лена, назначенное доктором лечение необходимо принимать. Возможно, есть смысл показаться другому ЛОРу.