терапевт

00:50 12-01-2006 / Кирилл, обратиться

Здравстуйте! На "онкологе" не отвечают. Вопрос такой: у отца диагностирован в октябре рак почки
1 ст. Операцию не сделали, т. к. случился сначала
инфаркт мозга (маленький), теперь 2 дня назад
инсульт (нарушены речь и глотание, паралич левой
руки и частично левой ноги - стоять и ходить с
трудом, но может). Страшная депрессия, все время
плачет. Врачи назначают только легкие снотворные,
которые не помогают, он не спит уже двое суток.
Врачи говорят, что сильнодействующие препараты
противопоказаны. Доктор, подскажите, что Вы считаете
целесообразным- оставить все как есть или приглашать частного психотерапевта и еще -
возможна ли вообще нефрэктомия при таком положении? Врачи ничего не говорят. Спасибо.

Ответы

# 08:16 12-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ситуация не простая. Информации мало. Возраст пациента? Сопутствующие заболевания и т. д. ?Решение об оперативном вмешательстве принимают хирурги совместно с анестезиологами и неврологами. Очевидно, придется подождать стабилизации состояния после перенесенного инсульта. Наверное, кроме легких снотворных проводится и еще какая- то терапия? Лучше всего, в подобной ситуации пообщаться с зав. отделением и задать все интересующие Вас вопросы.