терапевт

20:31 12-01-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Моя мама принимает йод (обыкновенный аптечный), где- то она взяла информацию, что можно принимать йод от 1 - до 20 или больше капель (каждый день увеличивая капли , а потом уменьшая до 1)Как это может повлиять на здоровье, положительно или отрицательно. Спасибо.

Ответы

# 09:09 13-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Абсолютно не грамотно. Поступление избытка иода может оказать токсическое действие на организм. Нужно принимать йод- актив, это сбалансированный препарат, содержащий необходимую суточную дозу.