терапевт

06:33 11-05-2001 / Андрей (287)…, обратиться

Здравствуйте.

Задавал влпрос 9 мая, т. к. ответа нет - повторяю. Ответье, плиз.

Несколько вопросов по поводу витаминов.
1. Насколько эффективны и кОмплексны американские витамины "Центрум"?
2. Есть ли какие- то отечественные аналоги аналогичного или лучшего качества (Центрум дороговат)?
3. Как лучше всего принимать их - курсами
по нескольку раз в год, или постоянно? Проблема в том, что постоянный недостаток их в пище - а компенсировать овощами и фруктами в нужной степени нет возможности.
4. По поводу "Центрума" конкретно - его нужно принимать постоянно или достаточно несколько раз в год пройти курс (30 таблеток, по 1 в день)?
5. Есть ли какие- то побочные эффекты и/ или возможные неприятности при регулярном приеме витаминов?
Спасибо.

Ответы

# 11:14 13-05-2001 Костина С.А., обратиться
1. Центрум - это препарат, который содержит все витамины и микроэлементы необходимые человеку. 2. Отечественных аналогов пока нет, но есть другой американский препарат Витрум, который тоже содержит все необходимые витамины и микроэлементы, но он значительно дешевле Центрума. 3 и 4. Лучше принимать постоянно 1т. в день. 5. Только при употреблении больших доз возможны побочные действия.