терапевт

14:37 17-01-2006 / Анна, обратиться

Добрый день. Уже 1, 5 года меня мучает такая проблема. На фоне беременности на большом пальце левой ноги (ногтевой валик)появилось воспаление, которое сопровождалось ужасной болью, выделением гнойной массы, а далее появилась гранулема (дикое мясо). Хирург сказал, что вросший ноготь. Правда, за 3 месяца до этого я делала педикюр в салоне, и на следующий день началось воспаление валика. До сих пор лечу безоперационным путем ноготь, то начнет заживавть, то опять все заново. Но самое печальное, что на второй ноге началось то же самое. Что посоветуете делать? Может, это инфекция? К какому врачу обратиться?

Ответы

# 09:21 18-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь дерматологу, нужно исключить грибковое поражение.