терапевт

09:19 20-01-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мне 50 лет. На работе холодно, приходится много одеваться, на работе весь день сижу в носках. К вечеру ноги отекают и след от резинки носок держится несколько часов. Нормально ли это? Заболеваний мочевой системы нет.

Ответы

# 10:26 20-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нормально, если работа сидячая. Необходимо поднимать ноги на стул или табуретку на 10 мин. каждый час, это улучшит отток с нижних конечностей. ограничьте потребление поваренной соли, жареной, острой пищи.