терапевт

11:18 24-01-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Не знаю что делать. Выхожу после выходных на работу, на выходных вроде отдыхаю. и высыпаюсь, и стараюсь куда- то сходить, на коньках покататься, или ненадолго свеживым воздухом подышать. Работаю в понедельник нормально, а во вторник даже с трудом с кровати встаю, уже устала. Еле до работы дохожу, голова кружиться периодически почти каждый день. Зрение хуже иногда стало становиться, пошла к окулисту, оказалась сосудистая дистония. Вроде ничего особенно серьезного. На выходных могу проспать 12- 14 часов в сутки, менеьше чем за 10 часов вообще не высыпаюсь. Пью витаминки витрум суперстресс, и сейчас пирацетам (хотя может он для бабушек, психолог посоветовала). Такая вот ситуация длиться около полугода. До этого было немного лучше. Мне 25 лет. Даже не знаю к какому врачу пойти и чего со всем этим делать. Скажите такое просто от усталости может быть или прям нужно обследование проходить? Спасибо.

Ответы

# 12:54 24-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетить врача необходимо, прежде всего исключите анемию, очаг хронического воспаления, патологию щит. железы и глистную инвазию. Кроме того, необходимо вести "здоровый образ жизни".