терапевт

18:40 28-01-2006 / Алекс, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я, честно говоря, не знаю, может быть это и не к Вам следует обращаться, а к другому специалисту, но, думаю, в любом случае Вы сможете что- нибудь посоветовать. Дело в том, что на большом пальце руки возникло воспаление, у основания ногтя. Палец несколько припух и из- под кожи выходит очевидно гной. Причем если оттянуть кожицу, видно, что под ней ноготь побелел, стал мягким и в нем находится какое- то отверстие, через которое, очевидно и выходит гной наружу. Причем, периодически выходят вместе с гноем и маленькие кусочки ногтя, то есть отверстие расширяется. Никаких травм руки не было.
Что с этим можно сделать? Я смазываю два раза в день йодом, но боюсь, это мало помогает. И если это пройдет, как же будет отрастать этот ноготь, ведь это отверстие, вероятно не зарастет?
Заранее спасибо!

Ответы

# 10:13 30-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно показаться хирургу.