терапевт

23:49 04-02-2006 / Lisa, обратиться

Вот несколько дней назад, начала ощущать озноб, померяла температуру, 37. 1, иногда к вечеру поднимается до 37. 5. простуды вроде нет, ни насморка, ни кашля, ни других симптомов. Иногда начинает к вечеру болеть голова. Или например, с утра температура нормальна, а к вечеру поднимается. Несколько дней вот сижу дома с ребенком, он тоже приболел. Чувствую, не хватает уже свежего воздуха. Все время этот озноб и холодные конечности. что делать в таких случаях?
в принципе, это может быть и из- за вегето сосудистой дистонии, кот. мне приписали еще в институте, но раньше такого не было. .. только пониженное давление всегда.
Ответьте, пожалуйста, может правда, надо предпринять что- то. Спасибо.
Знаю, что можно и к доктору сходить, но пока не имею такой возможности ввиду некот. причин.

Ответы

# 09:21 07-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Поход к врачу, для уточнения диагноза - необходим. А пока, обильное питье с вит. С, лук, чеснок, мед, малина, горячее молоко. Можно сухую горчицу в носки на ночь или горчичники на стопы. Для стимуляции иммунитета - иммунал или арбидол, кисломолочные продукты с бифидобактериями.