терапевт

13:13 05-02-2006 / Надежда, обратиться

Добрый день, пожалуйста подскажите с чем может быть связана болезненность кожи головы, мне 20 лет, но я в последние пару лет теряю много волос, на фоне сниженного имуннитета, нормального давления, было пройденно несколько курсов лечения уро- генитальной инфекции, наконец- то, победила, сейчас прохожу курс повышающий имуннитет, гормоны все в норме(проверяла полгода назад и неделю назад), питаться стараюсь полноценно, разные БАД и витамины принимала, очень эмоциональна и возможно стрессы тоже дали отпечаток, сами волосы у меня толстые, длина - по лопатки, но вот густота чуть ли не в 2 раза снизилась, вычитала народное: втирать в кожу головы настойку перца, пожалуй полгода уже делаю раз в 2- 4 дня, кажется, есть результаты, но вот появилась такая ситуация. я не стягиваю волосы тугими хвостами, но когда наклоняюсь вниз головой, чтобы "помассировать" кожу волос, ощущение болезненное, как будто кожа сильно устала от тугой прически. Я не знаю, к кому нужно обращяться, прошу Вас: посоветуйте, что предпринять, с чем может быть связано, или успокойте. :о)постаралась подробно изложить, надеюсь на Вас.

Ответы

# 09:16 07-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно втираемый Вами перец и есть причина болезненности? Для уточнения причин гиперестезии покажитесь врачу- неврологу.