терапевт

19:25 08-02-2006 / Игорь, обратиться

Добрый день! Последние 2 недели ежедневно к вечеру начала болеть голова. Раньше никогда не страдал головными болями. Недавно (в январе) сдавал кровь на биохимию и общий анализ - билирубин 25. Врач сказала, что это почти норма. Гемоглобин немного повышен. Может ли это все быть связано с головной болью? Спасибо.

Ответы

# 08:56 09-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Игорь, прежде всего нужно исключать артериальную гипертонию. Купите аппарат для измерения АД. Если результаты измерения будут превышать 140\ 80 - прямая дорога к кардиологу на более детальное обследование. Кроме того, головные боли могут быть обусловлены остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
# 16:49 09-02-2006 Игорь, обратиться
Давление в норме, у меня есть аппарат и я мерял давление во время этих болей. 120\ 85. Остеохондроза тоже нет.