терапевт

22:40 09-02-2006 / Зоя, обратиться

Поставлен диагноз правосторонняя пневмония. Температуры нет, из за финансовых трудностей дастаточно ли будет колоть в/ м Цефазолин 1, 0+ 0, 5 новокаин 2раза в день и гентомицин 80мг/ мл 2 раза в день в течении 10 дней. Мне 42 года. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 20:39 12-02-2006 Vika, обратиться
Диагноз "пневмония" ставится на основании определенных симптомов. На основании чего он был поставлен Вам, из Вашего сообщения не ясно. Лечение пневмонии зависит от этиологии процесса и многих других факторов. Лучше самолечением не заниматься, тем более упомянутой Вами комбинацией препаратов.
# 11:35 14-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Назначением лечения занимается лечащий врач после осмотра и обследования. Пациент с пневмонией должен быть госпитализирован в стационар.
# 23:00 14-02-2006 Зоя, обратиться
Спасибо всем кто ответил!