терапевт

13:05 12-02-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что начинать лечить первым а что можно не лечить итак у меня:
хронический хламидиоз
хронический токсоплазмоз
цитомегаловирус и вирус папилломы человека
хронический холецистит и панкреатит
калиэктазии в почке хронич цистит, хрон. тоннзилит
вегетососудистая дистония миокардиодистрофия
жировой гепатоз увеличена печень и печен. ферменты, лишний вес 20кг. мне 33 года и еще остеохондроз и венозная недостаточность как узнать что является первопричиной этих заболеваний и с чего надо начать ведь понятно что если я буду лечить хламидиоз то угроблю печень а тратить сейчас огромные деньги на печень чтобы потом пить массу медикаментов от инфекций тоже нет смысла с чего же начать? и еще у меня зоб 3 степени гипотиреоз а если сдать анализы на хеликобактерию то и она наверное обнаружится я не говорю уже про анализы на глисты, лямблии и тд.

Ответы

# 23:09 13-02-2006 Аноним, обратиться
Что является первоочередным, должен определить доктор на очном приеме, начните с терапевта. Нормализуйте питание, водный баланс, физическую активность, при болезнях сбалансированное питание играет не менее важную роль, чем таблетки