терапевт

10:35 14-02-2006 / Км, обратиться

Доктор у меня вопрос. У пожилой женщины (60лет) при сдаче анализа обнаружен Гепатит B (Hbsarg). Спустя год сделала узи - показывает уплотнение печени без увелечения , увелечение желчных протоков, панкреатит, низкий гемоглабин. Сделали назначение- сейчас на лечение. У меня вопрос уплотнение является показателем цирроза ? И возможно ли полное востановление печени в прежнее состояние? И насколько это опасно? Возможно ли посредством лечения поддержать организм и продлить жизнь?

Ответы

# 11:16 14-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уплотнение тканей печени это еще не цирроз. При проведении грамотной терапии возможно улучшение функции печени, если органические изменения обратимы.
# 12:03 14-02-2006 Kм, обратиться
Спасибо Доктор . Какие дополнительные анализы необходимо сдать для исключения чего то страшного? И как скоро должно настать улучшение при терапии?
# 09:00 15-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По этому вопросу проконсультируйтесь с гастроэнтерологом который наблюдает пациентку.
# 19:40 23-12-2008 Юлия, обратиться
Здравствуйте Александр Арсеньевич, по УЗИ мне сделали такие заключения: Диффузно-дистрофические изменения паренхимы печени. Нельзя исключить хронический геппатит, ДЖВП, панкреатопатия. Объясните пожалуйста мне более доступным языком, что это значит. Спасибо.