терапевт

11:43 15-02-2006 / Анна, обратиться

Мне 32 года, вот уже полгода меня лечат чем угодно, и мази, полоскания, антибиотики и ничто не помогает. а симптомы такие, что у меня снижен аппетит, болит голова, жжет кожуи слизистые, а в уголках рта корочки. Язык красный красный. шелушиться кожа на ушах и кистях рук. А вчера как бы онемели пальцы. что со мной, помогите пожалуйста, и нервы не выдердивают уже.

Ответы

# 11:55 15-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анна, Вам на очный прием к гастроэнтерологу и дерматологу.
# 11:56 15-02-2006 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Анна, очень похоже, что у вас недостаточность рибофлавина, которая возникает при недостатке витамина В2 в пище, чаще молочной или при нарушении его всасывания в кишечнике. Необходимо питание, богатое витамином В2, а также препараты витамина. И обязательно назначение и других витаминов группы В.
# 12:10 15-02-2006 Анна, обратиться
Спасибо всем. Дерматолог прописал синтомициловую мазь. Гастроэнтеролог ставит дисбактериоз. А молочную пищу не ем совсем, не люблю. Что же мне делать? Может можно заменить ее чем то?
# 12:13 15-02-2006 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Анна, рибофлавин содержится во многих продуктах- мясе, куриных яйцах, злаках, брокколи, шпинате.