терапевт

17:42 15-02-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года давление до130/ 82- 85 (на фоне приема эгилок- 25), часто побаливает голова в затылочной области, после приема пищи возникает слабость, головокружение. Бросал курить- началась тахикардия, начал курить сердцебиение прекратилось, УЗИ сердца показало склонность к гипертонии. Терапевт назначила эгилок- 25(исходя из анализов)и танакан, а также массаж шейного отдела позвоночника. Можете ли посоветовать еще какое либо направление в лечении, более эффективное, чтобы бороться не с симптомами, а с болезнью.

Ответы

# 18:06 15-02-2006 Иван, обратиться
И еще купил велотренажер(на полноценные тренировки не хватает времени), может ли он существенно повлиять здоровье или не стоит им пользоваться, какие нагрузки допустимы, если допустимы?
# 09:21 16-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Иван, бросать курить нужно обязательно. Кроме того, обследуйте щит. железу и выполняйте назначения лечащего врача.