терапевт

02:12 17-02-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор!
мой муж вот уже 3- ий день мучается от боли в груди. мы никак не можем понять, что это?
болит область груди, но не вся, а отдельными частями, да так, что нельзя дотронуться(ужасно больно)когда ляжет, трудно переворачиваться даже. .. сердце у него здоровое, может мышцы? что делать, помогите , пожалуйста! !

Ответы

# 13:35 17-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, нужно исключать острую коронарную патологию - показаться кардиологу и снять ЭКГ. Кроме того, если это действительно поверхностные боли покажите пациента неврологу. Принимать можно пентальгин, ортофен, вольтарен, диклофенакместно - вольтареновую, ортофененовую мазь или диклофенак.