терапевт

11:59 19-02-2006 / Михаил Лукашеви…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Я хочу обратиться к Вам с проблемой, которая беспокоит меня уже около пятнадцати лет.
Ежедневно и постоянно, с утра и до обеда, я чувствую сильную слабость, нервное напряжение, лёгкую головную боль, шум в голове, боль в животе и несколько позывов в туалет (с жидким стулом). В течение нескольких часов все эти симптомы пропадают, однако следующее утро всегда бывает в точности таким же. Я очень хорошо, плотно, разнообразно и правильно питаюсь, однако тощий, как из концлагеря. Я сам думаю, что это из- за проблем с нервной системой, основа которым была заложена ещё в школе. В школу я не хотел идти из- за того, что там я был слабым и меня часто били (хотя, вообще нормальный был парень - имел друзей, не был ботаником).
Кроме того, у меня в школе (а потом и в институте) было какое- то жуткое урчание в животе, когда я нервничал. Врач говорил, что это вегето- сосудистая дистония и всё пройдёт, но - не прошло и до сих пор. Представьте себе, каково было мне, когда тишина - и вдруг на весь класс
какие- то утробные звуки! То же и на работе. Я думаю, моя проблема - это что- то
психосоматическое. Теперь я твёрдо намерен от этого избавиться. Посоветуйте, с чего начать.
Спасибо.

Ответы

# 09:32 20-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения гастроэнтеролога и обследования щит. железы (УЗИ+ гормоны).