терапевт

20:38 21-02-2006 / Виктория…, обратиться

У мужа псориаз. Весной и осенью он обычно проходит курс лечения, в состав которого входит гемодез (капельницы) 5 дней. В дни , когда ему стават капельницы, он жалуется на тяжесть в правом подреберье, стул нормальный. Связано ли это с гемодезом? Влияет ли он негативно на печень?

Ответы

# 09:30 22-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше Вам обсудить этот вопрос с лечащим врачом Вашего мужа, поскольку формы и течение заболевания могут быть различны. Как правило, гемодез не оказывает токсического воздействия на печень, т. к. является дезинтоксикантом, однако, индивидуальная непереносимость возможна.