терапевт

10:52 22-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочери 12 лет вот уже на протяжении шести месяцев у нее держится температура, врачи не могут установит диагноз, сделали рентгентовский снимок все хороршо, при вводе туберкулина проба положительная 12 мм врач назначил фтивазит и пиразинамид, но эффекта не было сдали анализ крови обнаружили эозинофилы, назначили кетотифен, температура упала, а сейчас вновь как и была 37, 6 такая температура уже 6 месяцев, прошли всех врачей, нет диагноза Может это связано с легкими и начинающийся туберкулез? Щеки всегда красные Спасибо за внимание

Ответы

# 12:05 22-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вопрос о субфебрилитете очень не простой. Иногда, если нет жалоб, повышение температуры до указанных Вами цифр, может быть вариантом нормы. Исключайте очаг хронического воспаления, глистную инвазию, патологию щит. железы, ЗППП. ..
# 09:45 16-08-2006 Алла, обратиться
У моего знакомого была такая же ситуация. Температура держалась больше года. Затем они поехала в Краснодар и сделали какой- то специальный анализ на глисты. Выяснилось, что в это вся причина. Это не анализ на ляблии, а что- то другое).