терапевт

15:01 28-02-2006 / Жанна К., обратиться

Здравствуйте. У моей мамы четыре дня назад очень сильно опухли ноги, невозможно застегнуть сапоги. Неделю до этого сильно болело чуть выше поясницы. При этом у нее варикозное расширение вен (достаточно сильно, ноги "синие") и сахарный диабет. На мази "троксевазин" и "венорутон" сильная аллергия (под коленками сильное покраснение, и чешется). Подскажите чем лечить? Может еще какие- то органы проверить? Спасибо.

Ответы

# 16:57 01-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего обратите внимание на почки, сдайте анализы крови и мочи, покажите пациентку урологу. Ограничьте потребление поваренной соли и жидкости, возможно необходим прием мочегонных.