терапевт

12:15 18-05-2001 / Татьяна, обратиться

По ночам бывает, что просыпаюсь от резкой слабости и от ощущения что мне плохо, давление повышенное в этот момент 140/ 100 и пульс 100, затем давл. снижается - озноб. Утром сильнейшая усталость и разбитость. Жидкости пью как обычно, а мочи меньше намного (чем всегда). И постоянная усталость и сонливость, аппатия. Что это может быть?

Ответы

# 17:45 19-05-2001 Костина С.А., обратиться
Это может быть обострение хронического пиелонефрита, которое сопровождается почечной артериальной гипертензией. Сдайте общий анализ мочи и обратитесь к врачу (терапевту или урологу).
# 18:51 19-05-2001 Костина С.А., обратиться
Если мочи выделяете меньше, то это гломерулонефрит. Это заболевание может лечить терапевт и нефропатолог.