терапевт

21:42 04-03-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мужа избили в среду в полночь, удар пришелся в левый глаз, глаз был закрыт, все вокруг черное- опухшее и ссадина снизу. На след. день были в офтальмологической травме, сделали рентген - за ним еще не ездили - и посмотрели ему там глазное дно, то- се, сказали, все будет нормально. . . А сегодня такое: ассимметрия зрачка - на травмированном он больше, зрачок несимметрично расположен в радужке - слева ее как бы больше, и радужка кажется не круглой, а вытянутой в сторону гематомки на склере, в поле зрения слева "слепая" зона - черный круг примерно 7- 10% от поля зрения. Кроме того, болит голова в районе лба, видимо, лобных пазух, и кровь скапливается, как он говорит, в носу. Капал выписанные врачом альбуцид и тауфон, снаружи троксевазин на отечность, до вчерашнего дня - тетрациклиновую мазь за веко. Почему пишем сюда: этих симптомов (выпадения зрения и ассимметрии) сразу после травмы не было! а сейчас очень заметно, хотя отек почти спал. Что делать?

Ответы

# 13:52 06-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обязательно покажитесь офтальмологу повторно, возможно лучше в другой поликлинике. Кроме того, если он терял сознание, необходим осмотр невролога.