терапевт

08:52 07-03-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам по просьбе своей подруги. В январе она болела. Три недели сидела дома. Был ужасающий кашель, легкая температура, все признаки ОРВИ. Чем её только не лечили, и противокашлевые средства (различные сиропы и таблеточки), и физиотерапия, и ингаляции, и противобронхиальный массаж, и антибиотики, и поднимающие иммунитет средства. . Но кашель так и не прошел. Он есть до сих пор. А вот причину такого кашля врачи до сих пор не могут определить. Она сдала пробы на аллергию - отрицательно, сдала анализ на коклюш - тоже отрицательно, в крови ВСЁ в норме. ( Только небольшой лейкоцитоз. )Сделала рентген грудной клетки - все чисто, пневмонии нет. Сделала спирографию - 100% выдох, астма исключается. Да и в любом случае она отменялась бы, потому что от противоастматического средства Аскорил ей стало только хуже. А кашель страшный. При каждом приступе она задыхается. В глазах появляются слезы. Что это такое может быть? Куда ей, бедняге, еще обратиться? Уже недели две пьет гомеопатические крупинки Антуссин - без эффекта.

Ответы

# 09:34 07-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А мокрота отхаркивается, анализ делали? Глистную инвазию исключили? Если и здесь все нормально, возможно это следствие психостении и ей поможет психотерапевт.