терапевт

19:20 19-05-2001 / Наталья, обратиться

Доктор, моя проблема в "воздушной болезни". Совершенно не могу летать на самолётах. Черех 10- 15 минут после взлёта у меня нарастает головокружение и начинается рвота, которая прекращается только через несколько часов после приземления, а чувство вестибулярного расстройства не проходит ещё несколько дней. Мне трижды пришлось летать и в последний раз к самолёту пришлось вызывать скорую. Скажите, есть ли какое нибудь лекарство, которое помогло бы мне нормально перенести перенести перелёт?

Ответы

# 19:39 21-05-2001 Костин А.Ю., обратиться
Наталья, рекомендую Вам препарат"Аэровит" по 1таб в сутки и таблетки "Аэрон" которые применяют профилактически за 30- 60мин до отъезда по 1- 2 таб, а в дальнейшем если необходимо, через 6 часов- еще одну таблетку.
# 20:41 21-05-2001 Наталья, обратиться
Я имела неудачный опыт приёма Аэрона. Он действительно убрал рвоту, но была потеря координации движений, а рвота только отсрочилась на время полета, но проявилась уже на земле и продолжалась 2- 3 часа. К тому же мне сказали , что этот препарат уже снят с производства. Как по- вашему, поможет ли Бонин? И Аэровит ся не совсем поняла, какое время его надо принимать, постоянно или до плёта?
# 15:28 24-05-2001 Костина С.А., обратиться
Не принимайте Аэрон, а попробуйте Бонин. При вестибулярных растройствах он принимается по 25- 100мг в сутки за несколько приемов (1- ую таблетку за 1 час до полета). Аэровит- это поливитамин, который принимается курсом по 1т вдень в течение от 2 недель до 2 месяцев, и если Вы летаете часто, то это Вам не повредит .