терапевт

11:24 13-03-2006 / Антон, обратиться

Здравствуйте! В качестве отхаркивающего купил грудной сбор. Только на нем непонятно написано что с ним делать - то ли полоскать им горло, то ли пить его. Подскажите, пожалуйста, как его применять? Спасибо!

Ответы

# 16:42 13-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пить. Способ применения и дозы: 4 г (1 ст. ложка) сбора N1 или N2 или 10 г (2 ст. ложки) сбора N4 помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) холодной воды (сборы N1 и N2) или кипятка (сбор N4), нагревают на водяной бане 15 мин, настаивают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Принимают в горячем виде по 1/ 2 стакана сбора N1 или сбора N2 3– 4 раза в сутки, по 1/ 3 стакана сбора N4 3 раза в сутки в течение 2– 3 нед. Приготовленный настой перед употреблением взбалтывают. Один фильтр- пакет сбора N4 помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 мин. Принимают по 1/ 2– 1 стакану 3 раза в сутки в течение 2– 3 нед.
Меры предосторожности: Применение согласовать с лечащим врачом.