терапевт

14:19 21-03-2006 / Елена, обратиться

Посоветуйте, что делать. Боли в мышцах руки от плеча , невозможность поднять вперед до горизонтального уровня, всторону и назад совсем нереально, сильнейшие боли. Лежать на спине или на животе и положить руку вдоль туловища невозможно. Началось с августа прошлого года. В лечении неоднократно курсы нестероидными противовосполительными, натирания мазями, прогревания теплом, ванны с морской солью, сосудистая терапия, мочегонные препараты, обезбаливающие, успокаительные, блокады новокаиновые с дексаметазоном, прошла курс подводного вытяжения шейного отдела, 20 сеансов массажа, курс иглорефлексотерапии. Мышцы плеча атрофируются (рука похудела, бицебс практически исчез), контрактура плечевого сустава. В обследовании: рентген плеч. Сустава – без паталогии, МРТ шейного отдела – начальные дистрофические изменения, остеохондроз. Боли в позвоночнике, тем более резкие или сильные – отсутствуют. Невропатолог ничего больше придумать не может. Начала болеть другая рука. Те же начальные симптомы. К кому обратиться и что еще это может быть?

Ответы

# 14:30 21-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А хирургу- ортопеду показывались?
# 08:06 22-03-2006 Елена, обратиться
Нет. Мне посоветовали к ревматологу обратиться. Не может ли быть какое- то системное заболевание?
# 09:46 22-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Может, обязательно посетите ревматолога. В Вашей ситуации, чем больше специалистов Вас посмотрит - тем лучше, т. к. причина, судя по всему не банальна.
# 11:59 22-03-2006 Елена, обратиться
Спасибо огромное за внимание. Начну с ревматолога.
# 12:45 29-03-2006 Елена, обратиться
Доктор, скажите на сколько серьезны в биохимии такие показатели: СРБ- 2, 8; ревматоидный фактор- 3, 8; мочевая кислота- 544, 8 мкмоль/ г; Сахар крови 6, 37?
У ревматолога еще не была, только сдала биохимию.