терапевт

08:34 22-03-2006 / Анна, обратиться

Добрый день. хотела бы у вас узнать: два дня назад у меня были такие симптомы: температура 38, 3 рвота, понос, резкие боли в животе. Вызвали врача на дом, она сказала поголодать 3 дня принимать препараты (норбактин, фестал, активированный уголь) а также пить отвар коры дуба и рисовый. Еще я сдала анализ на дизгруппу (результатов еще нет) Сегодня на приеме, она мне сказала можно начинать понемногу кушать - молоко и каши. Рвота прошла еще вчера, но понос сохранился. Но дело в том, что желудок у меня уже требует поесть. А молоко я не пью вообще (непереносимость). Наша терапевт ничего не объясняет толком, и как врачу я ей не совсем доверяю.
Мой вопрос: Чем кроме каш можно питаться, чтобы не нагружать желудок? И как долго следует соблюдать диету? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:49 22-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А диагноз- то какой поставили? Связано ли заболевание с приемом некачественной пищи? Или это ротавирусная инфекция? Не совсем согласен с назначением норбактина. Принимайте смекту после каждого стула (или иммодиум, неоинтестопан по инструкции). Обильное питье с вит. С и регидрон (обязательно). Можно мясные бульоны(куриный, наприме и куриное мясо - предварительно его нужно измельчить). Молоко и молочные продукты пока не показаны.
# 05:10 23-03-2006 Анна, обратиться
В том то и дело, что диагноз она еще не поставила. Сейчас в желудке нет неприятных ощущени, но стул еще не нормализовался: частый и почему- то черно- зеленый. .. Я думаю, это из- за активированного угля? Потому что как только я начала принимать его, цвет стула изменился. Можно понемного переходить на обычную пищу? А то на кашах и бульонах я почему- то постоянно голодная и слабость дикая во всем теле; лежать постоянно - нет времени : ( Спасибо.
# 10:03 23-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Тогда придерживайтесь данных мной рекомендаций. Возможно стоит пропить левомицетин.