терапевт

08:46 22-05-2001 / Лена, обратиться

Скажите, можно ли вылечить хронический холецестит. Перенесенный инфекционный мануклеоз в детстве дал осложнение на печень. И теперь (мне 24 года) страдаю от этого. С каждым годом острее ощущаю. Не могу есть жирное, жареное и т. п. Переживаю, смогу ли я выноситьи родить здорового ребенка в будущем. Подскажите.

Ответы

# 00:06 23-05-2001 Нэт, обратиться
Если холецистит безкалькулезный, то "посейте" желчь. Очень часто причиной бывает ее(желчи) инфицирование. Думаю, гастроэнтеролог вам подскажет.
# 10:41 24-05-2001 Костина С.А., обратиться
Чтобы разобраться с холециститом Вам необходима консультация гастроэнтеролога. Если наступит стойкая ремиссия, то не нужно беспокоится ни за течение беременности, ни за ребенка.