терапевт

09:09 10-04-2006 / Дима, обратиться

Дорогой доктор! Мне всего 24. Меня уже 4 года беспокоит тошнота, давление 150/ 90, при моем 110/ 80, головная боль, шум в голове, головокружение. 3 месяца назад делал таммограму головного мозга (врач указал внутречерепное давление, какой- то арахноидит), анализы хорошие, болей в области живота нет. Терапевт - назначил (олохол, валерьянку), невропотолог- (успокой, винпоцетил, магне В6) немного помогло. Может вы что- то посоветуете.

Ответы

# 09:37 10-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посоветую показаться кардиологу, установить причину повышения АД и проводить лечение против артериальной гипертонии. А пока, ограничьте прием поваренной соли, жирной, острой пищи.