терапевт

10:24 13-04-2006 / Марина, обратиться

Женщина 54 года, гипертоник, с 11марта 2006 г лежит в больнице с переломом шейки бедра. Операция отложена из- за восполения лёгких (нижняя правая часть сильно затемнена и очень болит под рёбрами), держится высокая температура: утром- 37, 5 к обеду - до 38, 5. Антибиотики вызывают желудочные проблемы, да и не очень помогают. Подскажите, какие появились новые доступные препараты, антибиотики нового поколения, чтобы помочь в лечении. Лечат в Центральной Районной Больнице г. Видный Московской обл. Возможно, врачи не в курсе новейших методик и препаратов (или не хотят возиться). Женщина слабеет не подням, а по часам!

Ответы

# 07:11 14-04-2006 Михаил Гусман, обратиться
Возможно в легкие стрельнул жировой эмбол со вторичной пневмонией. Возможно пневмония сама по себе. Антибиотики можно вводить внутривенно минуя желудочно кишечный тракт. моя жена врач анестезиолог сделала бы спинальную анестезию и рекомновала бы ускоренную операцию.