терапевт

12:25 24-05-2001 / Юрий К (И.Б. 88…, обратиться

Уважаемый доктор! Не могли бы Вы подсказать, где найти информацию о результатах, точнее, более подробное описание данных стандартного анализа крови и мочи.
Например: анализ крови
Общий белок- Данные: 81 г/ л; Норма: 7- 9% .
Холестерин- Данные: 5. 5 ; Норма: 170- 225 мг %
и т. п.
Это разные единицы измерения или что ?
О чём говорят эти данные ?
С уважением Юрий К.

Ответы

# 14:56 24-05-2001 Костина С.А., обратиться
Сейчас все показатели измеряются в системе СИ, существуют специальные коэффициенты, чтобы перевести старые показатели в систему СИ. Общий белок 81 г/ л - это норма. Обычно, в бланках анализов указаны нормы. Если нет, то Вы можете найти интересующую информацию , н- р, в брошуре Г И Козинец "Интерпретация анализов крови и мочи".