терапевт

10:19 22-04-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте что мне делать! Дело в том, что у меня обнаружили камни в желчном. Делать операцию я не стала и по совету стала принимать литофальк. Прошло несколько месяцев и я сделала УЗИ. Оказалось, что камни немного увеличились в размерах, а один из них почти оказался в канале. Что вы можете посоветовать в моем положении? Возможно ли действительно излечение желчнокаменной болезни лекарственными препаратами? Если да, то какими? Спасибо.

Ответы

# 17:38 22-04-2006 Andrei, обратиться
da, podozhdite poka nachetsya nagnoenie. .vidite, kamni uzhe uvelichilis', o kakih lekarstvah vy govorite? Pochemu ot operacii otkazalis'? Kto vam posovetoval litofal'k? proveryaites', i esli predlagaut vam operaciu, idite na operaciu.
# 09:18 24-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не все камни рассасываются, все зависит от их состава. Если есть увеличение конкрементов - нужно оперироваться. В противном случае возможна закупорка желчных протоков и желтуха. Сейчас делают малотравматичные эндоскопические оперативные вмешательства.