терапевт

13:14 25-05-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Недавно я заболела. Признаков ОРВИ не было. Заболевание сопровождалось сильной головной болью, общей слабостью, невысокой температурой (37, 4) и сильно тянуло ноги (ниже колена). Общие анализы крови и мочи были нормальными. Через неделю стали отекать ноги ниже колена, особенно в области щиколотки. Суставы не болят. Высыпаний на коже нет. Почки в норме. Кардиограмма, вроде бы, тоже. Чувствую себя нормально. Аппетит хороший. Сдала анализы на ревмопробу. Врач прописал ортофен и бициллин 1. Отек практически не сходит (утром, правда, немного получше). Что бы вы посоветовали?

Ответы

# 14:54 26-05-2001 Костина С.А., обратиться
После ОРВИ у Вас могло развиться осложнение- миокардит, который и приводит к отекам. Чтобы его исключить Вам необходимо сделать ЭХО- сердца и повторить ЭКГ.