терапевт

14:05 27-04-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Меня волнует мой пульс, в спокойном состоянии он составляет 119 ударов, держится он уже в течении нескольких дней, чем это чревато? Опасно ли это для работы сердца? Спасибо

Ответы

# 17:02 27-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, стоит обратиться к кардиологу и провести обследование для выяснения причин тахикардии, Прежде всего, необходимо сдать анализ крови, исключить анемию. Возможно понадобится консультация эндокринолога(УЗИ+ гормоны щит. железы).