терапевт

03:23 02-05-2006 / Петя, обратиться

Опишу суть проблемы.
- Иногда, когда лежу на левом боку у меня возникают "булькающие" зввуки в области сердца. Каждый удар сопровождается "бульком". При этом сердце немного ноет.

- При вставании с кровати из положения лежа через 2 секунды начинается потемнение в глазах оно происходит по наростающей и через 3 секунды почти ничего не видно, но это состояние быстро проходит и буквально через 2 секунды все опять "в норме".

Что вы можете сказать по этому поводу и являются ли эти симптомы заболеваний в вашей компетенции?

Ответы

# 09:34 02-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо посетить кардиолога - сдать анализ крови, ЭКГ и провести эхокардиографию. Кроме того, возможно описанная Вами ортостатическая реакция связана с детренированностью. И бросьте курить, если Вы курите.
# 15:07 02-05-2006 Петя, обратиться
Года 2 тому назад я лежал на обследовании в боткинской больнице (от военкомата). Там поставили диагноз: осложненная мигрень с ишемическим компонентом на фоне врожденной умерено выраженной гидроцефалии. Нейро[нечитаемо]Дистония по гипертоническому типу с явлением церебральной дистонии.

Возможно ли что описываемое мной состояние является осложнением чего либо из списка?
Я не пью и не курю. Да детренированность присутствует. ..
# 15:45 02-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, Вам к неврологу.