терапевт

01:57 06-05-2006 / Cергей, обратиться

Сергей 03 мая 2006 22: 25: 00
Здравствуйте, к какому врачу обращаться по поводу устойчивости организма к лекарствам? Лечится ли это? Спасибо.
Жолудев А. А. 04 мая 2006 10: 42: 13
Не совсем понятно, что означает устойчивость к лекарствам?

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Имеется в виду резистентность к разным группам мощных гастроэнтерологических препаратов - H2- блокаторы, ингибиторы протонной помпы. Беспокоят диспепсия, голодные боли на фоне гастродуоденита. Эффекта от указанных лекарств - 0. Гастроэнтерологи разводят руками - если эти не купирут боли, гастроэнтерология бессильна. Как объяснить, что мощнейшие шведские, американские препараты в солидных дозах бесполезны? Какие анализы можно сдать, чтобы прояснить картину? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:11 06-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы уверены, что принимаемые препараты не подделка? В любом случае необходимо обследоваться у гастроэнтерологов или клинических фармакологов.