терапевт

17:08 10-05-2006 / Катя, обратиться

Добрый день!
У меня сейчас первая беременность 13- 14 нед. У меня ПМК 1 ст. с регургитацией 1- 2 ст. и ВСД. Еще поверхностный гастрит и недостаточность кардии (гастроскопия была недавно, в декабре). Рефлюкс- эзофагит тогда не нашли, но по ощущениям он тоже есть.
Сейчас у меня обострение гастрита, пью фосфалюгель, иногда помогает, иногда нет. Раньше хорошо помогал Омез и мотилиум, но сейчас нельзя.
Еще буквально неделю замечаю повышенную утомляемость при быстрой ходьбе (20 мин. до работы) и при подъеме на 4 эт. Нормально ли это?
По утрам чувствую "пустоту" в груди или животе (хотя обычно по утрам всегда немного ем).
Эта "пустота" (иногда просто невыносимая, кажется, что вот- вот упаду) особенно тяжело переносится при длительном
стоянии в метро (именно при стоянии, т. к. стоит походить или сесть, сразу все проходит). Иногда эта "пустота" сохраняется в течение всего дня.
Что может значить эта "пустота"? Связана ли она с гастритом или может быть с повышенной нагрузкой на сердце?

Ответы

# 08:14 11-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А в анализах крови все нормально? Нет анемии?
# 10:39 11-05-2006 Катя, обратиться
Со слов гинеколога в ЖК все анализы отличные. Помогите, доктор!
# 20:08 11-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если проведенное обследование никаких органических изменений не выявило - стало быть все это вегетатика. Займитесь физкультурой, побольше гуляйте на воздухе, слушайте хорошую музыку.