терапевт

16:40 11-05-2006 / Михаил, обратиться

Здавстуйте !
Такая ситуация: у моей девушки болело горло около 5 дней, температура была не больше 37, 3. Горло она полоскала и смазывала. Потом температура упала, горло почти прошло, она пошла на работу и в 1- й же день(вчера) у нее увеличились лимф. узлы и поднялась температура до 37, 6. Сегодня утром температура была 37 но лимф. узлы не уменьшились. Как такую болезни лечить и чем ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:01 11-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациентку ЛОРу и сдайте анализ крови. Продолжайте обильное питье с вит. С, стрепсилс, Полоскания продолжить, арбидол - для стимуляции иммунитета. Лук, чеснок, мед, малину, горячее молоко на ночь. Можно сухую горчицу в носки или горчичники на стопы на ночь.