терапевт

12:20 18-05-2006 / Элен, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не могу сейчас обратиться к врачу. Я сдала анализы кала на дисбактериоз. После родов беспокоил желудок, не могла сходить по большому по 4 дня, появились боли при дефекации. Не могли бы вы прокомментировать мои результаты и посоветовать лечение. Патогенные энтеробактерии - 0, бифидобактерии - 0, молочнокислые бактерии - 0, с нормальной ф. активностью - 10 в 7 степени, со сниженной - 0, лактозонегативные - 46% , гомонолизирующие - 0, энтерококки - 10 в 6 степени, микробы рода протея, стафилококк золотистый, грибы рода кандида, псевдомонады, другие условно патогенные бактерии - по нулям. Я кормящая мать, ребенку 5 месяцев, сдавала его анализы - те же самые титры, ему назначили интести- бактериофаг - 10 дней, мезим- форте и бифиформ. Заранее спасибо!

Ответы

# 17:01 18-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам к гастроэнтерологу.
# 17:04 18-05-2006 Элен, обратиться
Да, я знаю, отправляла этот вопрос к гастроэнтерологу на вашем сайте, но ответа не последовало. А в городе, где я живу такого специалиста вообще нет! Если можете - ответьте пожалуйста
# 17:15 18-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Задайте свой вопрос гастроэнтерологу на сайте www. doktor. ru
# 20:53 18-05-2006 Ирина, обратиться
у меня по причине беременности резко упал гемоглобин . что необходимо предпринять для повышения его уровня?
# 08:42 19-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ирина, Вам необходимо обсудить этот вопрос с Вашим лечащим врачом и уточнить причину и вид анемии. А пока - ешьте продукты с повышенным уровнем железа - мясо, печень, гранаты, яблоки, гематоген.
# 01:38 07-02-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Моей доченьке 1 год и 5 месяцев. С рождения были на грудном вскармливании всего 1 месяц. До 5 месяцев на смешанном (Hipp Pre). Позже молоко кончилось и перешли на Hipp 1. На щечках появились точки- прыщики. Педиатор сказала, что это потница. Количество прыщиков стало увеличиваться и чесаться. По совету знакомых обратились к их гастроэнтерологу – аллергологу. Ее диагноз: атопический дерматит. Пропили энтеросгель, хилак- форте, постепенно поменяли смесь на Humana ГА 1, сдали копрологию (оказалось много – жирных кислот, пропили креон). Сыпь прошла. Начали вводить прикорм овощной, через месяц мясной (начинали все с моно- пюре, готовила сама). На всякий случай сдали дисбактериоз и копрологию в Габричевского. Копрология – без патологии. Дисбактериоз – гем. киш. палочка 89% ,умеренное снижение лактобактерий (10 в 6- ой). Назначения: коли- протейный фаг, после курса фага Эуфлорин Л. После лечения вся сыпь прошла, кожа бала чистая. Продолжили вводить прикорм – фруктовый и расширять овощной и мясной. Врач не разрешала вводить молочные продукты, т. к. первоначально была реакция на молочную смесь, мы пытались вводить детский кефир Агушу, сыпь сразу появлялась, пропили знтеросгель и через время продолжили введение прикорма. До сих пор молочный и кисломолочные ни- ни. Летом жили на даче, вводили зелень и даже ягоды (белая и красная смородина и малина). Кожа была чистая. На 1, 5 месяца поехали в Крым (на море). Приехали, прошла оклиматизация, в 1год 3 м. сделали прививку Приорикс, прошло 2 недели попробовали ввести козье молоко, появилось покраснение, отменили, пропили энтеросгель. С этого момента все и началось! !! Щеки вспыхивали на все, что ели раньше, нового ничего не вводили. Пили энтеросгель, не помогало, врач назначил анализ IgG4 (покраснения появлялись именно после приема продуктов питания). Анализ сдали НИИВС им. Мечникова. Принесли врачу, она сказала, что аллергия на все хотя (в анализе указано нормальное содержание IgG4, у нас согласно этому все в норме), назначила налкром, принимать 5 месяцев. Заказали налкром, но что- то подсказывало, что нужно проконсультироваться дополнительно. В это время по телу пошла сыпь, начали прием Зиртека. Консультировались на М. Бронной в институте аллергологии и клинической иммунологии диагноз тот же (атопический дерматит), назначение тоже (налкром), только на теле сказали, что строфулюс (на прыщики фукарцин и на бляшки Скин- кап). По собственной инициативе пересдала дисбактериоз в Габричевского, результат – не значительной уменьшение лактобакт. (10 в 6- ой). Пошли на прием к гастроэнтерологу в Габричевского, он начала нести чушь (по анализу « у вас бродят грибы» ) и кучу назначений, диагноз тот же. Начиталась про глистов, всем 3 врачам твержу, а вдруг они, « нет, не похоже» отвечают, говорят, что пищевая аллергия. Поехали в Меченкова, где делали анализ IgG4, взяли анализ на IgE - общий в норме, по IgE – ничего нет, Ig4- они сказали отличный (по анализу ребенок может есть все). Диагноз: НЕТ аллергии (атопического дерматита), взяли соскоб с кожи на грибы, назнач. душ с дегтярным мылом, от налкрома сказали воздержаться, аллергии нет. Делали УЗИ (желчный загиб, поджелудочная головка1, 2 см. , головка 1, 6см. , хвост 1, 3 см. (не значительно)). Это какой- то ужас, устали! !! Ребенок сидит на антигистаминных, анализы показывают, что аллергии ни на что нет, дисбактериоза в норме. Отменяю антигистам, щеки на глазах краснеют. Сейчас принимаем Зиртек 3 неделю, знаю, что скоро надо его менять, кожу мажем Скин- кап. Последний врач дерматолог- аллерголог, просил пересдать дисбактериоз в институте Гамалеи, он Габричевского не верит. Надоело! !! !! Лечение у всех разное, только что лечим неизвестно. Все анализы сдали (они довольно дорогие, и консультации тоже), просто выкачка денег! !! !! ПОМОГИТЕ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!