терапевт

14:09 30-05-2006 / Роберт, обратиться

Я слышал, что оччень много лдей погибало от сыпного тифа. что это вообще за болезнь и как уберечся=

Ответы

# 14:53 30-05-2006 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Роберт, сыпной тиф- это острое инфекционное заболевани, переносят его платяные вши. Например, в России во время Гражданской войны переболели 30 млн человек, а 3 млн умерли. Но вы не волнуйтесь, это болезнь войны.
# 15:26 30-05-2006 Роберт, обратиться
Спасибо, доктор, вы меня успокоили: -)))))А вот еще такой вопроз про чуму бабонную, можете ответить, почему так назвали? И тоже много погибло от нее? Извените, что отбираем время, но нас здесь несколько человек, готвимся в ВУз через два года на бтофак, знать хочется. Спсибо вам.
# 15:36 30-05-2006 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Похвально, молодые люди, знание- сила. Чума называется бубонной потому, что воспаляются лимфоузлы и напоминают боб. Носители чумного микроба- грызуны, а переносчики- блохи. Кстати, 1- ая пандемия, кажется, в 6 веке, если не ошибаюсь, на Ближнем Востоке и в Европе унесла 100 млн человек, вторая пришла из Азии в Европу- унесено 50 млн человек. А третья пандемия вспыхнула в Кантоне, затем явилась в Гонконг и охватила почти 90 портовых городов во всем мире- ушло в мир иной около 8 млн. Так что сыпняк по сравнению с чумой. .Вот так, учитесь, будущие студенты: -)) Кстати, ведь сидите за компьютером- там можно все найти и гораздо подробнее и интереснее, чем я изложила.
# 15:39 30-05-2006 Роберт, обратиться
Спасибо от всех человечный доктор. А ведь правда интересно и мы воспользуемся оветом