терапевт

13:54 02-06-2006 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться с такой проблемой: у меня на шее сбоку слева где- то по середине появилось уплотнение, вроде шишки, размером где- то 1 см, вроде безболезненное. Что это такое и что с этим делать?

Ответы

# 04:17 03-06-2006 Михаил Гусман, обратиться
Скорее всего воспален лимфоузел. Покажитесь терапевту. Может надо пройти курс антибиотиков
# 20:22 28-12-2006 Анна, обратиться
Дрбрый день!
# 20:57 28-12-2006 Анна, обратиться
Сори что то не правильно отправилось в первый раз. ..
Вот решала написать что и как у меня может будет полезно и Вам. .

У меня схожая ситуация. .
Только достаточно затянувшаяся… скажу сразу что лимфоузлы у меня наконец то прошли… стали незаметные. как и раньше…
А история моя такая… много лет подряд я мучилась постоянными простудами… соплями… горлом… .врач сказал снижен иммунитет… .практически постоянно заложен нос… (думаю от постоянного закапывания в нос капель разных… .уже испортила себе напрочь слизистую… .)
И вот год назад у меня на шее появилась с левой стороны небольшая шишечка… .воспалился лимфоузел… .врач прописал антибиотики… иммунал и прочее весь курс пропила ТОЛКУ НОЛЬ! Сопли остались, нос заложен, шишечка на месте…
Мы с мужем очень хотим ребенка… .но из за постоянных простуд, шишечек разных и слабого иммунитета честно говоря опасливо очень… ведь в период беременности нежелательно болеть… .и пить антибиотики… в общем я взялась сама себе помочь обложилась книгами … стала собирать разную инфу на эту тему… из серии помоги себе сам. .- )))
Ну так вот, что в итоге я стала делать… никакого ноу хау … ведь воспаление лимфоузлов это ни что иное, как SOS организма на постоянные болезни… .хронические простуды… слабый иммунитет и если говорить простым языком слишком большое количество микробов… организм стал не справляться с ними… . Лечение воспаления лимфатических узлов должно быть направлено, в первую очередь, на устранение причины, вызвавшей воспаление лимфоузлов их увеличение…
Я купила себе ингалятор и два раза в день прогреваю- дышу антимикробной смесю. Состав
картофельную кожуру отвариваю минут 5- 7 выливаю эту водичку в ингалятор туда капаю 3- 5 капель такой смеси. На столовую ложку масла жожоба или макадами по пять капель масла душицы, эвкалипт, чайное дерево, пихта , сосна, можжевельник, чабрец, шалфей, лаванда, мята… .
Простуды что- то давно не было… нос стал дышать лимфоузел уже практически пропал… процедуры уже делаю две недели… .а до этого мучилась 4 года…
лимфоузлом 1 год…
И обязательно промываю носовую полость морской водой… продается в аптеке… и закапываю эту смесь которую вдыхаю так же и в нос… .
Удачи Вам!