терапевт

08:43 31-05-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
После того как я прошла УЗИ почек мне поставили диагноз - хронический пиелонефрит. Мне 22 года. Скажите как жить дальше и можно вылечить это?

Ответы

# 11:32 31-05-2001 Нэт, обратиться
По результатам УЗИ без клинико - лабораторных данных ставить данный диагноз как бы нельзя. А так, сдайте анализ мочи на посев и если высеят возбудителя, то определят и чувствительность к антибиотикам, которыми вы и будете лечиться. Далее вам все расскажет ваш доктор на приеме.
# 10:09 01-06-2001 Костина С.А., обратиться
Хронический процесс вылечить нельзя, но можно добиться стойкой и длительной ремиссии. Для этого применяются уросептики и травы (например, лист брусники). Лечение Вам назначит врач после получения лабораторных данных: общего анализа крови и мочи, анализа мочи по Нечепоренко.