терапевт

10:30 07-06-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте. У бабушки моего мужа (ей ок. 75 лет)начались проблемы с рассудком. Приведу простой пример: начала вылазить в окно (5 этаж) - на вопрос: "Что ты делаешь? " - отвечает: "Иду в туалет". И не понимает, что это не туалет, а окно и она может разбиться. Она отвечает с таким уверенным видом, будто мы ей такие тупые вопросы задаем, а она самая умная и смотрит на нас как на идиотов.
Доктор, можно ли как- то приостановить развитие болезни, может какие- то поддерживающие препараты. Что это за болезнь и к какому специалисту нам обращаться?

Ответы

# 12:03 07-06-2006 Alt, обратиться
У моего друга у бабушки такое же. .. . Ещё хуже
Они её положили в психиатрическую больницу на месяц. .. Но толку мало. .. Возраст, наверно. ..
# 16:23 07-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это следствие прогрессирующего атеросклероза сосудов гол. мозга - так называемая старческая деменция. Вам стоит показать пациентку неврологу и психотерапевту.
# 21:29 07-06-2006 Sergey, обратиться
Не неврологу, психотерапевту, а класть в психиатрический стационар в беспокойное отделение немедленно. Особого толка от лечения, действительно, не ждите, хотя может быть всякое.
# 08:59 08-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сергей, у меня убедительная просьба, воздержитесь пожалуйста от столь категоричных высказываний. Как известно, ситуации бывают самые разные, а Вы пациента не видели.