терапевт

12:00 07-06-2006 / Alt, обратиться

Здравствуйте все.
Последние 2 раза, когда брали кровь из вены на анализ, было обморочное состояние (возраст 18, М). То есть темнело в глазах, слабость, звон в ушах (через примерно 5 минут после взятия крови).
Сейчас вот назначили аутогемотерапию. 5 сеансов. Не знаю, как буду переносить взятие венозной крови. ..
Что можете сказать и порекомендовать?
Спасибо заранее.

Ответы

# 16:20 07-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Предупредите персонал о том, что у Вас бывают обмороки. Проводите процедуру лежа на кушетке и не торопитесь вставать. Кроме того, помогает вдыхание паров нашатыря и массаж "реанимационной точки" которая находится на верхней губе под носовой перегородкой.