терапевт

16:17 07-06-2006 / Эдуард (И.Б. 62…, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 35 лет. Проблема в том, что при малейшем охлаждении тела (постоять голым торсом под легкий ветерок или после прохладного душа), появляется сухой кашель, а во время кашля начинает чесаться горло и спина в области лопаток. Или когда заболеваю гриппом, начинается все с зуда в горле, потом зуд прекращается и переходит в насморк, затем насморк переходит в кашель с мокротой а далее в сухой кашель, который долго не проходит не смотря на разные традиционные методы лечения.
В 1994 году служил в Чечне и по обстоятельствам, пришлось ночевать на снегу, после чего температура 2- недели держалась 39 градусов. В санчасти дали какие- то таблетки и все вроде бы « притихло» , но с этого момента и появился этот кашель с зудом в горле и в спине – стал неустойчивым к прохладе не говоря уже о холоде. Флюорография бывает нормальной. Доктор, может это следствие некомпетентного лечения и что делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:21 07-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить пульмонолога. Кроме того, попробуйте заняться закаливанием.