терапевт

21:02 07-06-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мужчина 37 лет, много проблем со здоровьем,
живет в москве, не москвич. Регистрация черт- те где, как
обычно, скоро заканчивается, сделаем снова. Как можно
встать где- нибудь на учет в п- ке, чтобы иметь право хоть
что- то делать в рамках программы ОМС, доходы ниже
среднего, можно разориться, если обращаться платно.
Бывают приступы мигрени, очень сильной, даже с рвотой,
прогрессирует ухудшение зрения, проблемы с мочеполовой
системой, в частности, учащенное мочеиспускание (до 6- ти
раз за ночь, днем иногда каждый час), бывают боли в сердце,
приступы при физ. нагрузках по типу незавершенного
обморока, кроме того какие- то проблемы с легкими - этой
осенью изнурительный кашель 3 месяца подряд. Позвоночник
с рождения искривлен в поясничной области, было
ущемление, отнималась нога, слава Богу, как- то само
прошло. Но, сами понимаете, неизвестно, надолго ли.
Привычек никаких вредных нет, сложение худощавое. Почти
все тянется давно - он пренебрегает здоровьем, с детства
был болезненным, так и пошло, внимания не обращал и все.
Говорит, по "скорой" увезут, если что. А мне страшно - если
что, даже вызвать врача из районной п- ки не имеем права, а
если что- то серьезное? Все- таки возраст для мужчины -
один из критических. Сейчас он в совем городе - просила
хотя бы полис оформить, приедет с ним на руках, куда нам
дальше двигаться? Может, можно недорогую страховку
оформить платную, в пределах 50 уе в месяц?

Ответы

# 08:42 08-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По Конституции РФ, каждому гражданину РФ, гарантировано бесплатное медицинское обслуживание. Если пациент из другого города РФ и имеет страховой полис ОМС, он имеет право на обслуживание по "скорой помощи" и посещения поликлиники по месту временной регистрации. Для прикрепления к поликлинике, нужно обратиться с просьбой о прикреплении, страховым медицинским полисом, паспортом и регистрацией к главному врачу или зам. гл. врача районной поликлиники и вас обязаны прикрепить на мед. обслуживание. В случае возникновения проблем, вы можете обратиться с жалобой в департамент здравоохранения г. Москвы(Оружейный пер. дом кажется 43, это на Садовом кольце рядом с московской ГАИ).
По поводу коммерческой медицины - за 600 у. е. в год(50 у. е. в месяц)можно прикрепиться к приличной поликлинике (ведомственной или федерального центра, как например наш).
Проблемы по здоровью, возможно связаны с ЗППП(хронический простатит тому подтверждение). Кроме того, нет ли туберкулеза. Одним словом - обследуйте,
# 11:58 08-06-2006 Аноним, обратиться
На ЗППП вот только в январе платно обследовались, все чисто.
# 12:25 08-06-2006 Аноним, обратиться
В детстве обследовали легкие подробно, он смутно вспоминает,
что было подозрение на эмфизему, находили каверну, что ли. ..
Но диагноз так и не поставили, выписали, и вот с 6- ти лет
больше на эту тему не было разговора.