терапевт

15:48 09-06-2006 / Кира, обратиться

Добрый день! Во вторник через час после обеда (куриная грудка и картофель- фри) появились боли в животе, отрыжка, подташнивало. Температуры не было и нет. Так уже несколько дней. Практически ничего не ем, стараюсь больше пить. Сегодня появился легкий кашель, горло першит. Периодически покалывает левый- правый бок. Подскажите, что это может быть и что лучше делать. Страшновато - фантазия слегка нездорова (сразу птичий грипп чудится - все- таки курицу поела), а в Интернете много чего можно вычитать. : ( Заранее спасибо.

Ответы

# 16:47 09-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Про птичий грипп забудьте сразу. Весьма вероятно, что пища была жирновата или Вы подхватили ротавирусную инфекцию. Кроме того, возможно совпадение по времени и не зависимо от приема пищи Вы заболели ОРВИ.
# 16:58 09-06-2006 Кира, обратиться
Спасибо, немного успокоили. В горле противные ощущения, першит, как- будто шея немного ватная что- ли. Подскажите, как бороться с недугом,
# 17:01 09-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обильное питье с вит. С, арбидол для стимуляции иммунитета. Горло полоскать каждые 3- 4 часа (1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 1 кап. иода). Можно стрепсилст(онзиллотрен или антиангин). Лук, чеснок, мед, малину. На ночь сухую горчицу в носки или горчичники на стопы.
# 10:17 13-06-2006 Кира, обратиться
Александр Арсеньевич, доброе утро! Снова я. За выходные стало немного лучше, но до сих пор болит правый бок, стул какой- то зеленоватый, спина болит справа от поясницы и ниже. Кашель приступами (около 2 раз в день, ощущение, что внутри все покалывает- горит), шея по бокам периодически как наливается что ли. Температура не поднимается выще 36, 0- 36, 3. Что же делать? Или так бывает и все в порядке, надо просто успокоиться? ! Спасибо за ответы.
# 12:01 13-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Зачем гадать и изводить себя разными подозрениями? Покажитесь врачу- терапевту.